Бесплодная жительница Волгограда узнала о беременности на Рождество

Бесплодная жительница Волгограда узнала о беременности на Рождество
Фото из личного архива героини публикации.

Еще в 22 года Ольга (имена и другие личные данные героев публикации изменены. – Прим. ред.) узнала, что не сможет иметь детей. За пять лет она перепробовала многие способы, однако продолжала лечиться... И именно в тот момент, когда она отпустила ситуацию, чудо произошло: о том, что она беременна, Ольга узнала в Рождество.

Девушка рассказала «Родному городу.ру», что они с мужем пытались завести ребенка, однако спустя год выяснилось, что у Ольги бесплодие второй степени, эндометриоз яичников. Проверялся и муж Ольги – у него все оказалось в порядке. Долгое лечение результата не давало, а вот саму героиню публикации начало, как она выразилась, «накрывать».

Ольга думала о ребенке постоянно, плакала, а слова родителей о внуках вызывали панику. Молодая женщина искала любые способы – ходила и в церковь, и к знахарке... Муж поддерживал Ольгу и говорил, что в любом случае ее не оставит. Как поделилась с «Родным городом.ру» героиня, отвлечься у нее не получалось, она постоянно думала только о ребенке.

Три года Ольга регулярно принимала лекарства, а на четвертый год сделала лапароскопию, операцию. Это был последний шанс – дальше только ЭКО, молодой женщине даже дали направление на эту процедуру.

В 27 героиня публикации собралась с силами и решила отпустить ситуацию – не думать о ребенке до 30. И через месяц произошло удивительное – беременность наступила в день Рождества! По словам Ольги, все это время она доверяла медикам и жила надеждой.

Сейчас молодая женщина уже дважды мама, а ее первому сыну восемь. Ольга считает, что сдаваться никогда нельзя – нужно верить врачам и помнить, что чудо происходит тогда, когда что-то для этого делаешь.

Ситуацию прокомментировала акушер-гинеколог Елена Вознесенская – она считает, что диагноз «бесплодие II степени, эндометриоз яичников» является распространенным, однако беременность наступает не у всех, важно подобрать грамотное лечение. Но, считает врач, единственный диагноз, при котором женщина точно не сможет родить, – отсутствие детородного органа. А в остальных случаях шанс есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру