Волгоградцев предостерегают: в регионе действуют лжегазовики

Волгоградцев предостерегают: в регионе действуют лжегазовики
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Региональные власти напоминают, что при малейших подозрениях на мошенничество потребители могут звонить по указанным в квитанциях телефонам обслуживающих газовых служб.

В регионе специалисты-газовики продолжают рейды по проверке газового оборудования. Напомним, ранее стало известно о  взрыве бытового газа в Ростовской области.

Для предотвращения подобных трагедий губернатор Андрей Бочаров 14 января на оперативном совещании поручил активизировать проверку газового оборудования в Волгоградской области.

Для того чтобы избежать участившихся случаев мошенничества, власти региона напоминают, что в каждой квитанции об оплате за газ указаны телефоны обслуживающих газовых служб. При необходимости следует звонить именно по этим номерам, кроме этого, не доверять доморощенным специалистам, которые проводят работы некачественно, что может привести к страшным последствиям.

− Установка сигнализаторов загазованности и быстродействующих предохранительных клапанов, которые часто предлагают установить жителям области, не является обязательной, − заявили в обладминистрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру