В Волгоградской области будут бороться с мошенниками-лжегазовиками

В Волгоградской области будут бороться с мошенниками-лжегазовиками
Андрей Бочаров проводит оперативное совещание. Фото предоставлено пресс-службой губернатора Волгоградской области.

На оперативном совещании губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров поставил задачи по усилению безопасности в сфере газоснабжения, а также в дни массовых мероприятий во время крещенских праздников.

Как сообщает пресс-служба администрации области, из-за событий в городе Шахты Ростовской области и взрыва газа в Магнитогорске, который произошел в декабре, Андрей Бочаров поручил активизировать проверки газового оборудования.

Губернатор подчеркнул, что необходимо комплексно подойти к вопросу профилактики ЧС из-за неисправности и ненадлежащей эксплуатации газового оборудования. Кроме того, глава региона дал задание профильным ведомствам администрации региона вместе с правоохранительными органами и коммунальными УК пресечь мошенническую деятельность недобросовестных коммерческих компаний и отдельных граждан в сфере газоснабжения. Лжегазовики ходят по квартирам и предлагают жителям нелицензированные услуги, а также оборудование ненадлежащего качества.

Кроме того, на совещании обсудили тактико-специальные учения. Так, в феврале-марте 2019-го в регионе прогнозируется непростая метеорологическая обстановка, и по этой причине все коммунальные, спасательные и дорожные службы должны находиться в режиме повышенной готовности. На учениях специалисты отработают практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Андрей Бочаров также дал поручение по организации специальных мест для крещенских купаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру