Неравнодушные волгоградки помогли попавшей в беду старушке

Неравнодушные волгоградки помогли попавшей в беду старушке
Фото из архива героини публикации.

Благодаря женщинам 83-летняя пенсионерка из Волгограда получила газовую плиту и запас продуктов.

У Валентины Блохиной, пожилой волгоградки, случилась беда — сломалась газовая плита. Дочь и две внучки женщину не навещают, поэтому помочь ей решили местные жительницы.

Как рассказала «Родному городу.ру» многодетная мама Анна Борисова, об этой ситуации она узнала от подруги, которая вместе с ней трудится в социальной некоммерческой организации по обслуживанию населения. Участницы решили помочь старушке и буквально за несколько дней собрали 4 тысячи рублей.

Однако плиту отдала для пенсионерки кума одной из активисток — себе она приобрела новую. Отданная плита, отмечает Борисова, находится в хорошем рабочем состоянии. А на собранные деньги Валентине Васильевне купили продукты. Пенсионерка была очень рада и благодарила активисток.

Отметим, такой случай помощи не единичен — недавно неравнодушные женщины передали семье, которая попала в сложную ситуацию, стиральную машину. Как сообщила Анна Борисовна, в той семье двое лежачих людей, 80-летнему мужчине приходилось стирать все руками. «Мы были рады помочь», — отметила волгоградка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру