30 спортивных объектов на 735 миллионов рублей откроют в Волгограде и области

30 спортивных объектов на 735 миллионов рублей откроют в Волгограде и области
Фото: ИД "Волгоградская правда" / архив.

В три следующие года десятки новых объектов спортивной инфраструктуры построят в регионе.

По информации пресс-службы обладминистрации, в Волгоградском регионе откроют футбольные поля, спортплощадки, физкультурно-оздоровительные комплексы.

Всю работу будет координировать совет по реализации национальных и приоритетных проектов региона, который возглавил губернатор Андрей Бочаров.

В 2019 году появятся 13 малых спортплощадок со всем необходимым оборудованием в Николаевском, Палласовском, Городищенском, Среднеахтубинском, Ленинском и других районах.

В 2020 году будут построены два ФОКа в Волгограде и Средней Ахтубе. Также в регионе появятся два футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом, крытый футбольный манеж. В 2021 году построят и реконструируют компактные ФОКи и центры для массового спорта.

Одновременно в Волгоградской области продолжится реализация федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». В ее рамках в 2019 году возведут три  универсальные спортплощадки в Волгограде и Палласовском районе, откроют плавательный бассейн в Старополтавском районе, завершат строительство регионального спортивно-тренировочного центра в Котельниково.

В 2019 году начнется второй этап модернизации стадиона «Темп» в Красноармейском районе, откроется ФОК «Восход» в Волжском, продолжится обновление Дворца спорта профсоюзов, волгоградского стадиона «Трактор» и городищенского «Урожай».

Напомним, что развитие детского и массового спорта является приоритетной задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым перед профильными структурами. Согласно статистике, число людей, занимающихся спортом, ежегодно растет, увеличившись с 2015 по 2017 годы на 4% и составив 36% населения региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру