Владимир Петров рассказал об итогах встречи с Андреем Бочаровым

Владимир Петров рассказал об итогах встречи с Андреем Бочаровым
Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области.

Председатель Совета ректоров Волгоградского региона назвал разговор с губернатором Андреем Бочаровым своевременным и нужным.

Петров отметил, что уже 17 января состоится Совет ректоров Волгоградской области, в ходе которого обсудят реализацию национального проекта «Наука».

– В регионе множество разработок, и ранее совет уже рассматривал вопросы внедрения инноваций наших ученых в экономику, здравоохранение, образование и культуру Волгоградской области, – подчеркнул Владимир Петров. – Сегодняшняя встреча с губернатором была нужной и своевременной, она показала, что регион заинтересован в сотрудничестве с нами. Это важно, ведь без научных разработок не сможет развиваться экономика. 

Председатель Совета ректоров также отметил, что медицинский вуз Волгограда уже много лет участвует в различных программах здравоохранения.

– Мы реализуем проект «Земский доктор» и участвуем в «Бережливой поликлинике», открыли подразделение общественного здоровья организации здравоохранения на факультете усовершенствования врачей, направление «менеджмент здравоохранения для главврачей» и многое другое, – заключил Петров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру