Как делать зимние фотосессии, рассказал волгоградский фотограф

Как делать зимние фотосессии, рассказал волгоградский фотограф
Фото предоставила Виктория Баталина. Позировали: Анна Яковлева, Анастасия Полякова

 Как сообщает «Вечерний Волгоград.ру», сделать после снегопада удачные снимки и получить от процесса максимум удовольствия научила волгоградцев фотограф Виктория Баталина.
 

Что надеть

Очень хорошо на зимних снимках будет выглядеть многослойная одежда: расстегнутая куртка, под которой видны свитер и рубашка. Отлично дополнят образ шапка, шарф, сапоги. Можно надеть свитер-платье, надеть к нему пушистые теплые варежки.


При этом в одежде лучше всего использовать светлые тона, но тогда на фото обязательно должно быть что-то темное – зеленая хвоя сосны, стволы деревьев, в противном случае фотография получится блеклой.

Отлично на снегу смотрится красный цвет – акценты – платье, цвет губной помады в макияже, лак для ногтей. Отлично будут выглядеть желтые и оранжевые цвета для создания контраста.

Что прихватить на фотосессию

Главное после съемок – быстро согреться. Идеально приехать на машине и не выключать печку, взять с собой термос с горячим чаем. Кстати, согреет и вышеперечисленный реквизит: вязаная шапка, меховые наушники, варежки шерстяные.

Выбрать время суток и освещение


Самое подходящее время для фотосъемок в солнечный день – ближе к закату или рассвету. Если пасмурно, снимайте весь день. Это свет мягкий, к тому же, он скроет все недостатки кожи и фигуры.

Выбрать место

В Волгограде и пригороде много живописных мест: ерик Верблюд или окрестности санатория «Волгоград», пойма Волги, множество парков. Как только почувствуете, что снег зовет вас бежать на фотосессию, сделайте это, и пусть настроение ваше улучшится.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру