Как сохранить здоровье глаз зимой, рассказали волгоградцам

На протяжении всей жизни наше зрение подвергается множеству опасностей. Особенно в бережном отношении наши глаза нуждаются зимой. В этот период на них негативно влияют снег, мороз, короткий световой день. «Волгоградская правда» подготовила несколько советов, как в зимнюю пору позаботиться о своем зрении.

Как сохранить здоровье глаз зимой, рассказали волгоградцам
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Чтобы избежать отрицательного влияния снега на глаза, носите солнцезащитные очки или линзы.

Если во время мороза начинают слезиться глаза, обращайтесь в этом случае к офтальмологу. Он сможет определить причину такой реакции и назначит вам лечение, которое избавит вас от слезотечения.

Сухой воздух также может пагубно влиять на зрение. Поэтому купите увлажнитель воздуха, регулярно проводите влажную уборку в помещении и пейте больше жидкости.

Из-за частого нахождения за рулем могут уставать и болеть глаза. Кроме того, короткий световой день вынуждает людей сидеть в помещении с искусственным освещением. Такой свет становится дополнительной нагрузкой на глаза. Поэтому зимой откажитесь от темных занавесок, выбирайте лампочки холодных оттенков и меняйте лампочки, как только они стали слабее светить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру