На западе Волгограда комиссия проверила ход работ по вывозу мусора

На западе Волгограда комиссия проверила ход работ по вывозу мусора
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня в Дзержинском районе Волгограда межведомственная комиссия проверила, как идет вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО).

С начала года регоператор вывозит мусор с контейнерных площадок областного центра, рабочие приводят в порядок и те площадки, на которых скопились отходы. Муниципалитет каждый день контролирует внедрение новой схемы обращения с ТКО, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

По словам замглавы города Олега Тетерятника, во время новогодних праздников специалисты круглосуточно следят за ситуацией по вывозу отходов. На особом контроле находятся площадки в неудовлетворительном санитарном состоянии.

К слову, вывозом ТКО и расчисткой площадок занимаются около 70 спецмашин. Во время работы маршруты могут корректироваться для формирования оптимального графика движения.

– Каждый день региональный оператор приводит в порядок примерно 70 захламленных контейнерных площадок. Здесь отходы скопились из-за бездействия бывших исполнителей услуги, – сообщил представитель регоператора Евгений Галушкин.

Кстати, специалисты также вывозят строймусор и старую мебель. Кроме того, сейчас в городе проводится кампания по установке новых контейнеров.

Регоператор создал отдел контроля качества, и волгоградцы могут сообщить о проблемах с вывозом ТКО по телефону горячей линии 8-800-350-43-48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру