Волгоградцев в новогодние каникулы врачи спасают от переедания и ожогов

У волгоградских медиков в новогодние праздники только прибавилось работы. Много пациентов в эти дни у травматолога и кардиолога. Не остаются без внимания и гастроэнтерологи – пациенты с пищевыми обострениями их удел.

Волгоградцев в новогодние каникулы врачи спасают от переедания и ожогов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Наталья Ляхова, главный врач больницы № 25, рассказала «Волгоградской правде.ру», что врачи оказывают помощь 24 часа в сутки. Если раньше ежедневно в больницу поступало 40-50 человек, то после открытия стационарного отделения скорой помощи и площадки санавиации больница принимает от 100 до 150 человек в сутки не только из Волгограда, но и из разных районов области.

Так, сегодня ночью вертолетом был доставлен ребенок с сильным ожогом. Врачи из ожогового центра вывели его из состояния шока. Сейчас ребенок, по словам главврача, находится в состоянии средней тяжести.

В этом году в новогодние праздники поступали люди с переломами и ушибами головы, которые были получены во время падения на скользкой поверхности. Также каждый день поступают пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях. Кроме того, во время праздничного застолья люди часто переедают и затем попадают на больничные койки с холециститом или обострением язвенной болезни.

Пациентами в эти новогодние праздники становятся не только жители Волгограда и области, но и гости города-героя.

Каникулы продолжаются, поэтому хочется всем пожелать, чтобы берегли себя, а врачей поблагодарить за их самоотверженную работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру