Новая система обращения с ТКО налаживается в Волгограде

Новая система обращения с ТКО налаживается в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

С начала 2019 года в Волгограде, как и во всех других субъектах РФ, вывозом мусора, а также его утилизацией занимается единый региональный оператор.

Регоператором предварительно была закуплена современная техника и выстроена логистика. Проведенная подготовительная работа позволяет решать задачи по вывозу отходов.

В праздничные дни в городе работают 70 спецмашин.

− В первые дни нового года только с улиц Волгограда вывезено более 19 тысяч кубометров мусора. Работа идет по графику, − рассказал «Волгоградской правде.ру» начальник инспекции обращения с отходами регоператора Евгений Галушкин.

По его словам, в Волгограде уже стоят 3000 евроконтейнеров для мусора, еще 1400 планируется установить до 10 января. К этому сроку регоператор обещает навести порядок и на проблемных участках, на которых остались свалки после недобросовестных перевозчиков. Весь скопившийся мусор будет вывезен.

− Сегодня ТКО вывозят на лицензированные полигоны. В нашем регионе их шесть, и обустраивать новые не планируется. Мощности имеющихся вполне достаточно для размещения всех образующихся ТКО, − утверждает начальник отдела организации работы в сфере обращения с отходами облкомприроды Наталья Горковенко.

В настоящее время в регионе идет отладка системы обращения с ТКО. Несмотря на праздники, в Волгограде работает горячая линия регоператора, на которую можно сообщить о состоянии своей контейнерной площадки. Специалисты оперативно реагируют на поступающую информацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру