Секретами идеальной кожи поделилась косметолог из Волгограда

Секретами идеальной кожи поделилась косметолог из Волгограда
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Зимой из-за резких перепадов температур кожа шелушится и краснеет. Как этого избежать и оставаться красивой независимо от времени года, «Вечернему Волгограду.ру» рассказала косметолог Ирина Борисова.

Как утверждает специалист, увлажнить кожу в холода поможет крем. Причем чем ниже температура, тем более жирный крем нужно использовать. Лучше, если в нем будут содержаться экстракты семян подсолнечника, кунжута или масло ши, которые глубоко увлажняют и питают кожу. Наносить крем нужно сразу после умывания за 40 минут до выхода из дома.

В крем, по словам эксперта, можно также добавлять витамины Е, А и F. Эта «тройка» не просто держит клетки кожи в стимуле, но и помогает им восстанавливаться.

Очистить поры лица, улучшить кровообращение и даже разгладить мелкие морщинки способна баня. Ее необходимо посещать не реже, чем один раз в месяц.

Если зимой при умывании обычной водой из-под крана у вас на коже появляется раздражение, можно использовать кипяченую воду или минеральную. Вечером важно тщательно очищать лицо от вырабатываемого кожей сального секрета, а также от остатков жирного крема. Раз в неделю необходимо делать пилинг при помощи скрабов.

Использовать декоративную косметику на морозе косметолог не рекомендует, так как она закупоривает поры, в результате чего на лице появляется акне. Но если совсем отказаться от тонального крема вы не в состоянии, выбирайте его на кремовой основе. На губы вместо блеска необходимо наносить обычную гигиеническую помаду.

Сохранить молодость кожи помогут и обычные прогулки. На морозе кожа закаляется и становится более упругой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру