Две тысячи волгоградских школьников отправятся в зимние смены

Две тысячи волгоградских школьников отправятся в зимние смены
Фото предоставлено пресс-службой комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организованный досуг и безопасность детей в период праздничных дней обсудили специалисты облкомобразования и соцзащиты в среду, 2 января, в ходе видеосовещания. Участие в разговоре приняли 38 муниципальных районов Волгоградской области.

Как подчеркнула руководитель комитета образования, науки и молодежной политики области Лариса Савина, в работе по сопровождению семей с детьми в регионе задействованы специалисты учреждений образования, соцзащиты, культуры и спорта.

– От наших общих усилий зависит и вовремя оказанная людям помощь, и организация безопасного отдыха, и интересный полезный досуг каждого ребенка, – добавила Савина.

Во время каникул состоятся 12 профильных загородных зимних смен на шести загородных площадках. Участие в них примут более двух тысяч школьников. Для них подготовили различные зимние развлечения на свежем воздухе, а также праздничные и творческие мероприятия, сообщает пресс-служба облкомобразования.

На оперативном совещании в канун Нового года глава региона Андрей Бочаров поручил руководителям профильных ведомств обеспечить весь комплекс профилактических мер на время зимних каникул.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру