Волгоградцам рассказали, какие ритуалы привлекут успех в новом году

Волгоградцам рассказали, какие ритуалы привлекут успех в новом году
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

О том, как проводить праздничные ритуалы, рассказала «Родному городу.ру» сертифицированный тренер Ларисы Ренар, психолог Светлана Павличенко.

Светлана советует найти время на то, чтобы написать 20 уроков прошедшего года – то, чему научились за это время, а также 50 благодарностей ушедшему году.

Кроме того, по мнению коуча, важно работать с энергетическим уровнем и проводить очищающие процедуры для тела. Это создает положительный эмоциональный фон на грядущий год.

Светлана Павличенко рекомендует также встречать год в приподнятом настроении, а для этого наполнить все окружающее пространство энергией праздника – провести генеральную уборку, выбросить ненужные вещи, разобрать кухонные шкафы. Кухня вообще, по словам тренера, является местом накопления энергии успеха и денег, поэтому важно держать ее в порядке.

Коуч посоветовала также провести несколько ритуалов для привлечения богатства и успеха. Во-первых, написать на листе мотивационные слова, которые могут поддержать в трудную минуту, а также зафиксировать на бумаге обещания себе. Во-вторых, Светлана предлагает провести восточную технику «108 апельсинов». По словам Светланы, цифра 108 символизирует успех и удачу, поскольку у тибетских монахов на четках было ровно столько зернышек. Ритуал, рассказывает Павличенко, заключается в том, чтобы 108 апельсинов по одному закатить через порог. Вместе с каждым нужно загадывать желание для семьи и дома, а потом раскатить апельсины по углам (кроме туалета и ванной). Далее, говорит коуч, нужно оставить их на три дня, а потом собрать и съесть или угостить других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру