Модернизацию больницы № 7 проинспектировал Андрей Бочаров

В первый день наступившего 2019 года волгоградский губернатор традиционно побывал в крупнейшем медицинском стационаре области с проверкой.

Модернизацию больницы № 7 проинспектировал Андрей Бочаров
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Глава региона осмотрел отремонтированные в 2018 году подразделения больницы – травматологическое отделение, поликлинику, приемный покой для взрослых и другие. По словам губернатора, у области есть четкая и понятная концепция развития медицины:

– До конца 2019 года будет принята региональная программа модернизации поликлинического звена, – цитирует «Волгоградская правда.ру» Бочарова.

Отметим, что модернизация опорного областного медучреждения ведется с 2014 года, когда губернатор поручил сделать больницу одной из самых современных в ЮФО. Ежегодно здесь лечат до 30 тысяч пациентов и проводят около 18 тысяч операций, так что задача стала одним из приоритетов в рамках долгосрочной стратегии развития региона. Медучреждение Бочаров проверяет ежегодно 1 января.

За несколько лет на модернизацию больницы направили 400 млн рублей. На эти средства в больнице отремонтировали роддом, открыли центр неонатальной хирургии на базе детской хирургии, а также провели необходимые работы в основных подразделениях, отмечает пресс-служба губернатора. На территории медучреждения обновили тротуары и подъездные пути, освещение, установили скамейки.

В планах также создать комплекс «Мать и дитя» на базе больницы и реабилитационную инфраструктуру. Работы будут вестись в рамках приоритетного направления долгосрочной стратегии развития региона – поддержки материнства и детства.

Как напомнил губернатор на встрече с активом 4 декабря, с 2014 года в Волгоградской области отремонтировали более 400 объектов здравоохранения, закупили оборудования на сумму около двух миллиардов рублей. Регион продолжит работу по нацпроекту «Здравоохранение», в рамках которого в ближайшие пять лет будут реализованы еще 42 проекта на общую сумму 13 миллиардов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру