Волгоградцы узнали, как в домашних условиях вырастить бугенвиллию

Волгоградцы узнали, как в домашних условиях вырастить бугенвиллию
Фото предоставлено Татьяной Сальниковой.

Это неприхотливое растение, бугенвиллия, цветет почти целый год – «перезимовать» оно может в квартире, а летом «переехать» на дачу.

О бугенвиллии рассказала «Крестьянской жизни» руководитель питомника растений в Краснослободске Татьяна Сальникова. По ее словам, предцветники у растения бывают разных оттенков, а сами цветы довольно маленькие и белые.

Летом Татьяна Владимировна выносит горшок с бугенвиллией на улицу, в другое время он стоит на окне под солнцем. В комфортных условиях, отмечает эксперт, растение может цвести весь год напролет.

В том случае, если на бугенвиллии не появляются цветы, причина может быть в большом горшке. Как отмечает цветовод, цвести растение начинает только после того, как корневая система полностью оплетает землю, которая находится в емкости. По этой причине эксперт рекомендует высаживать бугенвиллию в небольшой горшок. Корни в таком случае могут выходить наружу, но зато цветение не заставит себя ждать.

Для того чтобы листья не разрастались в ущерб цветам, нужно использовать комплексные удобрения с малым количеством азота. Раз в месяц можно использовать специальные питательные палочки.

Кроме того, сообщает Татьяна Владимировна, бугенвиллии необходимо находиться под яркими солнечными лучами, иначе цветы потускнеют. Кроме того, лучше не переставлять растение с места на место, особенно если оно еще маленькое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру