Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Новым годом

Андрей Бочаров поздравил волгоградцев с наступающим Новым годом
Андрей Бочаров проводит оперативное совещание в канун Нового года. Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгоградской области.

В канун Нового года прошло оперативное совещание с руководством областной администрации, на котором глава Волгоградского региона поставил задачи по обеспечению правопорядка и по контролю за состоянием дорог.

Андрей Бочаров поздравил жителей региона с наступающим 2019 годом и Рождеством. Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, губернатор поставил перед профильными структурами задачи по усилению мер безопасности в дни новогодних каникул.

Губернатор подчеркнул, что необходимо обеспечить организованное проведение мероприятий в Волгоградской области, а также бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения в период каникул. Кроме того, особое внимание, по словам Андрея Бочарова, должно уделяться безопасности групп детей, которые едут на мероприятия. Глава региона отметил также, что дорожные и спасательные службы должны быть готовы к ликвидации возможных последствий погодных условий.

По поручению губернатора будут сформированы графики дежурств ответственных сотрудников органов исполнительной власти области и местного самоуправления на праздничное время. Помимо этого, в регионе при взаимодействии с руководителями федеральных органов власти обеспечат непрерывный мониторинг пожароопасной ситуации, а также проведение мер профилактики.

Андрей Бочаров отметил, что следует провести ежедневный мониторинг заболеваемости граждан гриппом и ОРВИ, и поставил задачу по созданию в аптечной сети Волгограда и медицинских учреждениях полный запас лекарств, в первую очередь противовирусных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру