Регоператор зачистит контейнерные площадки в Красноармейском районе Волгограда

Регоператор зачистит контейнерные площадки в Красноармейском районе Волгограда
Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Сегодня в самом южном районе города образовались несколько несанкционированных свалок по вине местной управляющей компании, которая перестала платить за услуги мусоровывозящей организации.

В новом году вывозом твердых коммунальных отходов в регионе будет заниматься региональный оператор по обращению с ТКО. Он займется ликвидацией несанкционированных свалок объемом больше одного кубометра.

По информации администрации области, регоператор сначала в течение 5 рабочих дней уведомит собственника земельного участка, муниципалитет и орган эконадзора об обнаружении свалки. А после доведет до собственника участка информацию о необходимости ликвидации помойки в течение срока не более 30 дней с момента получения уведомления.

После этого собственник либо самостоятельно ликвидирует свалку, либо должен будет поручить это за плату регоператору, в противном случае тот обратится в суд.

Всех, кто осуществляет незаконный вывоз отходов, оштрафуют на сумму 2000 рублей – для физических лиц, 100–250 тысяч рублей – для юридических лиц.

Волгоградцы могут сообщать о фактах невывоза мусора на единый номер регоператора 8-800-350-43-48 и на сайте uo34.ru.

 

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру