Волгоградцы узнали, как интересно провести время

Волгоградцы узнали, как интересно провести время
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Впереди новогодние праздники – это отличное время попробовать себя в чем-то новом. Как необычно провести время в Волгограде, рассказал «Вечерний Волгоград.ру».

В этом году недалеко от Волгограда, в хуторе Бобры открылся горнолыжный курорт. Новый склон подходит не только профессионалам и опытным лыжникам, но и новичкам. Кроме того, для всех желающих открыт прокат горнолыжного оборудования, а также коньков и ватрушек. Помимо прочего, здесь обустроены каток и хоккейная площадка.

Режим работы: ежедневно с 8.00 до 18.00, в субботу, воскресенье и праздничные дни – до 20.00.

Еще одно необычное развлечение – сделать посуду своими руками в гончарных мастерских. Профессионалы помогут вам из глиняной массы изготовить красивую посуду любого цвета. На изделие можно также нанести гравировку из своих инициалов. Столовыми приборами можно будет похвастаться перед друзьями, а также использовать по назначению.

Не менее увлекательным будет наблюдать за ушастыми совами, размер которых не превышает 15 см. Птицы живут на соснах на Мамаевом кургане. Отличить их от коры деревьев помогают янтарные глаза, которые они открывают, когда близко подходит человек. Если хотите подольше полюбоваться совами, возьмите с собой бинокль. Здесь же в парке на главной высоте России обитают белочки и синицы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру