На вопросы волгоградцев о вывозе мусора ответили комитет ЖКХ и регоператор

На вопросы волгоградцев о вывозе мусора ответили комитет ЖКХ и регоператор
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Специалисты регионального ведомства подготовили ответы на самые часто задаваемые вопросы жителей, которые связаны с работой новой системы вывоза и утилизации ТКО.

С начала 2019 года в регионе и по всей стране начнет работать новая система обращения с отходами согласно федеральному законодательству, сообщает «Волгоградская правда.ру».

Жители часто задают вопрос: зачем нужен региональный оператор? В соответствии с федеральным законом отныне работать с ТКО будут лишь областные операторы, которые обязаны обеспечивать весь цикл обращения с отходами.

Для чего нужна новая схема вывоза отходов? Это необходимо для повышения качества услуги по обращению с ТКО и улучшения экологической ситуации. К примеру, обычные батарейки сильно загрязняют окружающую среду.

Кому придется заключить договор с регоператором? Этим займутся управкомпании ЖКХ, потому что они обслуживают большую часть жилого фонда в Волгоградской области. Но индивидуальные соглашения придется заключить владельцам частных домов и многоэтажек.

Где можно получить больше информации об изменениях? Горячая линия регоператора 8-800-350-43-48 уже принимает звонки от волгоградцев с 07.00 до 21.00. С 9 января линия будет работать с 08.00 до 17.00.

Подробнее читайте здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру