Волгоградская область в 2018 году выполнила все финансовые обязательства

Волгоградская область в 2018 году выполнила все финансовые обязательства
Фото: пресс-служба администрации региона

Губернатор Андрей Бочаров подвел итоги 2018 года и обозначил план работы по реализации нацпроектов и программ развития региона на 2019 год.

На совещании в администрации Волгоградской области речь шла о финансово-экономических и социальных обязательствах региона, сообщает пресс-служба главы региона. Доходы облбюджета в уходящем году выросли на 16,7%, или на 14,3 миллиарда рублей по сравнению с прошлым годом и составили почти 100 миллиардов рублей.

Андрей Бочаров подчеркнул, что в 2018 году, как и ранее, продолжилось снижение госдолга региона.

– Госдолг снизился еще на 4,5%, соответственно, существенно сократилась долговая нагрузка на бюджет – почти с 90% в начале 2018 года до 72,9% на сегодняшнюю дату, – сказал губернатор. – Снижение долговой нагрузки свидетельствует о повышении устойчивости бюджета Волгоградской области.

По словам Андрея Бочарова, бюджет наступающего года вырастет на 5,8% по сравнению с 2018 годом. Также Волгоградская область получит дополнительное федеральное финансирование – вместо изначально запланированных 6,5 миллиарда рублей регион получит 13,3 миллиарда рублей.

– Это средства на социальную поддержку наших жителей, строительство объектов, прежде всего в рамках национальных проектов и приоритетных проектов развития Волгоградской области, – пояснил губернатор.

Также Бочаров попросил до 1 февраля 2019 года согласовать с Правительством РФ окончательные планы по реализации нацпроектов и региональных приоритетных проектов.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что предстоит окончательно определиться со структурой и полномочиями органов исполнительной власти. Возможно, их придется скорректировать, чтобы максимально эффективно выполнять поставленные задачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру