В Волгограде появятся новые евроконтейнеры для мусора

В Волгограде появятся новые евроконтейнеры для мусора
Фото предоставлено пресс-службой администрации Волгограда.

В волгоградских дворах до конца года установят более 3 тыс. новых баков – это один из этапов подготовки к переходу на новую систему сбора мусора и его утилизации.

Сейчас в Волгограде проходит проверка технической готовности реоператора к работе. Специальные комиссии до нового года будут инспектировать качество услуг там, где уже установили современные контейнеры.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, региональный оператор использует более 50 единиц специальной техники – при переходе на новую систему это обеспечит достойный уровень качества. Обязанность регоператора – обеспечить полный цикл обращения с ТКО, от сбора в каждом районе города до утилизации, которая будет проводиться на лицензированном полигоне.

Как отметил представитель регионального оператора, в волгоградских дворах уже установлено 1700 контейнеров, до нового года появится еще 3 тысячи. Прочие точки сбора будут обновлять по мере износа.

Кроме того, предприятие закупило погрузчики, бункеровозы и мультилифты с крюковой системой. Отдел контроля качества обслуживания и муниципалитет проследят за тем, чтобы услуги оказывались качественно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру