Юрлицам разъяснили новый порядок работы с ТКО в Волгограде

Сегодня состоялся бесплатный семинар для юридических лиц, на котором рассказали о переходе на новую схему вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО). Коммунальная услуга коснется не только населения Волгоградской области, но и предприятий, организаций и фирм.

Юрлицам разъяснили новый порядок работы с ТКО в Волгограде
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», представителям юридических лиц объяснили, как будет начисляться плата. Также было рассказано и о способах вывоза мусора. Теперь за сбор, транспортировку, переработку и утилизацию отходов отвечает единый региональный оператор. Все отходы будут перевозиться на специализированные полигоны, которых в Волгоградской области шесть. Отходы будут сортироваться. Бумага, стекло, пластик и другое вторичное сырье будут перерабатываться. То, что не подлежит переработке, захоронят. В компетенцию регионального оператора входит также ликвидация стихийных свалок.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Стоит отметить, что оплата будет рассчитываться для юридических лиц по нормативу, без учета квадратных метров.

Алексей Сивокоз, руководитель Госжилинспекции Волгоградской области, подчеркнул, что семинары будут проводиться до тех пор, пока в них будет надобность у потребителя новой коммунальной услуги.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Напомним, глава региона Андрей Бочаров поручил профильным комитетам разработать предложения по поводу расширения льгот по оплате вывоза ТКО малоимущим семьям, многодетным семьям, людям с ограниченными возможностями и родителям детей-инвалидов. Предложения должны быть представлены до 1 февраля 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру