Волгоградцу Ивану Шахову открыли мемориальную доску на малой родине

Сегодня в поселке Иловля Волгоградской области прошел митинг памяти и открытие мемориальной доски Ивану Шахову, артисту балета ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Молодому человеку было 24 года, когда он погиб в 2016 году при крушении самолета Ту-154.

Волгоградцу Ивану Шахову открыли мемориальную доску на малой родине
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», 25 декабря 2016 года воздушное судно Минoбороны покинуло Сочи и направлялось в Латакию, что находится в Сирии. На борту самолета находились 92 человека, из них 64 были артисты ансамбля имени Александрова. Они летели в Хмеймим, чтобы дать новогодний концерт российским военным. Через семьдесят секунд как самолет поднялся в воздух, он рухнул в Черное море. Все погибли.

Среди летевших на российскую военную авиабазу был уроженец Иловли Иван Шахов, который учился в местной школе искусств. Именно над входом этого здания и решили установить мемориальную доску. Памятная доска позволит сохранить память о Ване на долгие годы.

Открыли мемориальную доску его родители и учительница Лариса Чеботарева. Присутствующие земляки почтили память молодого человека и возложили цветы к мемориальной доске.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру