Как кататься зимой на велосипеде, узнали волгоградцы

Многим жителям Волгоградской области нравится кататься на велосипеде. И не все могут отказаться от любимого развлечения зимой. «Волгоградская правда.ру» подготовила материал, который поможет вам продолжать велопрогулки и в снежную пору.

Как кататься зимой на велосипеде, узнали волгоградцы
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Многие боятся ездить на велосипеде зимой из-за скользкой дороги. Велосипедисты тревожатся, что упадут. Но стоит заметить, что колеса у двухколесного транспорта скользят гораздо меньше, чем обувь у пешехода. Но лучше, конечно, для передвижения по льду использовать зимнюю резину, она обезопасит вас от ненужных испытаний.

Очень внимательно надо относиться к различным заснеженным местам. Под ними могут скрываться ямы и ухабы, из-за которых вы можете упасть и травмироваться.

Зимой рано темнеет, поэтому побеспокойтесь заранее об осветительных приборах и светоотражающих элементах. Также не забывайте о том, что на холоде батарейки и аккумуляторы окисляются. Пластмассовые детали лучше снять с велосипеда – они на морозе становятся хрупкими.

И обязательно для велопрогулки продумайте одежду. Нужно одеться так, чтобы при выходе на улицу вам сначала было прохладно, а через несколько минут вы уже согрелись.

Обязательно следите, чтобы на педалях не образовалась ледяная корка, тогда ваша обувь будет хорошо держаться на них.

И самое главное – это безопасное вождение. Не разгоняйтесь сильно, соблюдайте нужную дистанцию и не совершайте резких поворотов. Выполнение этих правил поможет вам хорошо отдохнуть на прогулке и сохранить при этом здоровье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру