Специалисты в Волгограде проведут семинары по порядку обращения с ТКО

Жители региона наряду с юридическими лицами смогут получить бесплатную консультацию у работников ЖКХ по поводу новой коммунальной услуги.

Специалисты в Волгограде проведут семинары по порядку обращения с ТКО
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», весной этого года специалисты встречались с населением города, чтобы рассказать о введении новой системы вывоза твердых коммунальных отходов. Семинары, которые планируют провести в ближайшее время, стали частью этой работы.

Татьяна Текучева, председатель общественного совета при комитете ЖКХ и ТЭК, руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ, рассказала, что у жителей города есть возможность получить ответы на волнующие их вопросы на семинарах в учебно-курсовом комбинате. Кроме того, можно узнать о новом порядке вывоза ТКО во время личной встречи со специалистами в региональном центре общественного контроля в сфере ЖКХ.

Татьяна Текучева отметила, что тарифы на новую коммунальную услугу обсуждались с представителями общественности и экспертами. В результате анализа представленных региональным оператором документов часть заложенных затрат была отклонена, что позволило сократить тариф на треть. Кроме того, оплата за вывоз ТКО теперь рассчитывается не на основе площади жилья, а по каждому зарегистрированному и проживающему лицу. На такое решение повлияла встреча с населением и общественниками.

Напомним, с 1 января 2019 года в Волгоградском регионе начнет работать единый региональный оператор по обращению с отходами. Утвержденный вчера, 20 декабря, тариф в Волгоградской области на эту коммунальную услугу оказался ниже, чем в других регионах страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру