В Волгограде стартовала программа новогодних развлечений

В Волгограде стартовала программа новогодних развлечений
Фото: ИД "Волгоградская правда", пресс-служба администрации Волгограда.

Сегодня в городе начались мероприятия, подготовленные к Новому году.

В библиотеках города 17 декабря открыли литературно-музыкальные композиции, начались праздники добрых сюрпризов.

По информации пресс-службы мэрии, для горожан подготовлено более 120 праздничных мероприятий. Полный перечень народных гуляний есть на сайте горадминистрации www.volgadmin.ru. На главной странице сайта можно найти удобную интерактивную карту развлечений. Здесь перечень концертов, встреч, соревнований, акций, даже караоке-конкурс или новогодняя ярмарка «О!Маркет».

Муниципальные учреждения культуры подготовили для малышни и взрослых тематические спектакли «Новые приключения Красной Шапочки», «Захватывающие приключения Фунтика», «Морозко» и другие. В ДЮЦе пройдет «Елка главы Волгограда» для одаренных детей и «Новогодний кадетский бал».

Для детей-отличников и малышей из малообеспеченных семей в каждом районе покажут новогодние представления и подарят подарки.

Главные народные гулянья пройдут с 28 декабря по 7 января на главной городской елке на площади Павших Борцов: более 50 развлекательных программ, акций, концертов и спортивных соревнований ждут здесь горожан.

28 декабря на площади Павших Борцов заработают детские аттракционы и тематические фотозоны, откроется резиденция Деда Мороза, будут работать аниматоры.

 

Две недели для горожан и гостей города будет работать зимняя гастрономическая ярмарка «Вместе теплее».

С 2 по 7 января на главной городской сцене пройдут шоу-программы, посвященные Новому году в России, Японии, Голландии, Италии, Франции, Китае, на Кубе.

5 января всех ждет конкурс скульптур «Снеговик-2019».

В каждом районе Волгограда на площадях пройдут свои новогодние программы, заработают около 27 катков, вспыхнут праздничными огнями 25 городских елок.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру