Стоит ли волгоградцам встречать Новый год по-кубински

Стоит ли волгоградцам встречать Новый год по-кубински
Фото ИД «Волгоградская правда» / архив.

Новый год объединяет даже самых разных людей, с удивительными традициями и привычками. Рассказываем о самых необычных из них.

Например, Санта-Клаус в Германии путешествует от дома к дому на ослике, а детишки ждут здесь подарков с тарелкой на столе, складывая в обувь сено, чтобы ослик поел.

Новый год в Израиле отмечают в сентябре. В это время по традиции едят яблоки с медом, гранат, рыбу.

В Индии Новый год встречают в разные месяцы в зависимости от расположения района страны.

В Китае есть новогодняя традиция почтительно омывать статую Будды водой из горных источников. Люди тоже омываются. Из-за этого многие ходят по улицам мокрыми.

Маленьким кубинцам в Новый год, или, как его еще здесь называют, День королей, приносят подарки Бальтасар, Гаспар и Мельчор, которым дети пишут свои пожелания в письмах.

Во Франции новогодний волшебник Пер Ноэль кладет подарки в детские ботинки. А каждый уважающий себя хозяин-винодел обязан чокнуться с винной бочкой, поздравить ее и произнести тост за урожай наступающего года.

И в Йоханнесбурге местные жители отмечают Новый год, выбрасывая из окон все – от кружек до крупной бытовой техники. Особенно этой традицией славится квартал Хилброу. Полиция страны даже закрывает Хилброу для автомобильного движения и настоятельно просит местных не бросать холодильники из окон в новогоднюю ночь, считая район самым опасным в городе.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру