«Красный Октябрь» в год 120-летия переживает возрождение

Главное металлургическое предприятие региона областные власти выводят из тяжелого кризиса при поддержке Минпромторга РФ.


В честь 120-й годовщины первой плавки металла в цех легендарного завода «Красный Октябрь» 14 декабря поздравить сотрудников приехал губернатор Андрей Бочаров. Он отметил, что несмотря на все трудности заводчан всегда отличало трудолюбие, профессионализм, упорство и выдержка, терпение, любовь к своему делу. И в тяжелые времена, которые сегодня переживает завод, предприятие имеет все шансы снова стать флагманом региональной и федеральной металлургической промышленности.


– Проблемы есть, и они серьезнейшие, – заявил Бочаров. – Но у нас есть понимание, как эти проблемы решить, позиция наша принципиальная: мы никогда не оставляли и не оставим людей одних в трудной жизненной ситуации.


По словам губернатора, власть разрешает кризисную ситуацию, работа ведется круглосуточно, причем речь идет не только о разработке плана оздоровления предприятия, но и о его дальнейшем развитии.


В настоящее время на заводе введено конкурсное управление. Рабочим выплачена зарплата за октябрь и ноябрь.


Напомним, что непростую ситуацию на «Красном Октябре» губернатор Волгоградской области обсуждал недавно в Москве с Денисом Мантуровым, министром промышленности и торговли России. Область заручилась поддержкой федерального центра.


Также в Волгограде решаются проблемы других предприятий. На алюминиевом заводе готовят к запуску анодную фабрику, возрождается электролизное производство.  На бывшем «Химпроме» будет создано российско-японское производство метанола и карбидное производство. В Камышине крановый завод начал выпуск продукции.


Благодаря работе власти Волгоградской области с ответственными собственниками и руководством промпредприятий, а также возвращению доверия и поддержки Волгоградской области со стороны федерального центра, решаются вопросы,  ранее считавшиеся неразрешимыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру