Как вывести камыш с участка, открыли секрет волгоградцам

Если на даче появился камыш, или тростник, или чакан, то, скорее всего, хозяева что‑то строили, нарушился водонепроницаемый слой земли, и произошло заболачивание почвы. Но и в этом случае камыш победить можно.

Главное, уничтожить семена, сообщает «Крестьянская жизнь.ру», для этого надо поджечь растения – макушки обгорят и не дадут больше семян.

Вот, правда, по мнению волгоградского агронома Любови Антоновой, камыш, как и чакан, и тростник, способны размножаться еще и корневищами.

Корни таких растений достигают длины до 3,5 метров. У молодых растений они короче, и избавиться от них легче, надо просто весной или летом выкопать их полностью, отряхнуть от земли, высушить на солнце, а участок перепахать. Землю после этого лучше обработать гербицидом. Правда, после этого, говорит эксперт, как минимум год сажать на этом месте ничего нельзя.

А вообще, если на участке вдруг появился камыш, то осушение земли хозяевам вряд ли под силу. Лучше сразу создать на таком месте альпийскую горку или участок с искусственным водоемом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру