Строительство училища им. В. И. Штепо завершат в Волгоградской области

Строительство училища им. В. И. Штепо завершат в Волгоградской области
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Подрядчика, который проведет строительные работы в одном из корпусов училища № 13 в Калаче-на-Дону на последнем этапе, определили с помощью аукциона.

Как сообщает пресс-служба администрации области, строительство нового корпуса на 250 мест учебного заведения, которое носит имя дважды Героя Социалистического Труда В. И. Штепо, заморозили еще в 1998 году. Работы в здании были выполнены на 80%.

Завершение строительства инициировали благодаря поставленным главой региона Андреем Бочаровым задачам по развитию городской инфраструктуры.

На первом этапе строительства здание преобразилось снаружи – установили пластиковые окна, двери, сделали новый фасад из керамогранита, а также кровлю новой конструкции, оборудовали пандус. Территорию возле корпуса тоже облагородили – высадили кустарники и газон, выложили брусчаткой площадь.

На втором этапе подрядная организация заменит инженерные коммуникации и проведет внутреннюю отделку помещений. Работы планируется закончить в 2019 году. В новом корпусе планируется также организовать музей и центр патриотического воспитания молодежи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру