С 1 января начнется работа по прорывным проектам губернатора

С 1 января начнется работа по прорывным проектам губернатора
Андрей Бочаров проводит оперативное совещание. Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области.

Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области, ввел персональную ответственность за этапы реализации приоритетных проектов развития, которые он обозначил ранее на встрече с активом региона. По каждому из них будут проработаны четкие сроки и механизмы исполнения, а в целом эта работа будет синхронизирована с федеральными нацпроектами Владимира Путина.

Как сообщает пресс-служба администрации области, перечень приоритетных отраслевых проектов региона будет полностью сформирован и синхронизирован с национальными до конца декабря. Андрей Бочаров отметил, что при бюджетном планировании важно четко соблюдать приоритеты, основываясь именно на прорывных отраслевых проектах.

Их перечень губернатор озвучил 4 декабря в ходе встречи с активом региона, подробнее об этом читайте здесь.

По заданию Андрея Бочарова каждый проект предоставят в профильное федеральное министерство, а до 15 февраля нужно будет заключить соглашения о предоставлении федеральных субсидий Волгоградской области на срок до 2021 года.

Еще одна из задач, поставленных главой региона, была поручена Андреем Бочаровым Евгению Харичкину, руководителю аппарата губернатора, и всем заместителям. Они должны будут лично проконтролировать ход и сроки подготовки к проектированию и экспертизы по возведению объектов, которые будут включены в проекты на 2019-2024 годы.

Губернатор потребовал, чтобы в этой работе применялись современные архитектурные и технологические решения, а также опыт лучших международных и региональных практик. По каждому проекту планируется создать ведомственный офис, а по каждому объекту или их группе – межведомственные рабочие группы. В последних примут участие не только представители обладминистрации, но и органов местного самоуправления.

Андрей Бочаров подчеркнул, что важно обеспечить слаженную системную работу органов исполнительной власти Волгоградской области, скоординировать их с профильными федеральными министерствами и ведомствами, а также с органами местного самоуправления, на чьей территории реализуется тот или иной проект. Все действия должны быть скоординированы с жителями, представителями общественности и экспертами, подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава области отметил, что необходимо также активизировать взаимодействие с федеральными и региональными институтами развития, а также усилить работу Корпорации развития Волгоградской области. Напомним, на ближайшую пятилетку Андрей Бочаров анонсировал подготовку 1000 проектов по модернизации социальной, транспортной, коммунальной инфраструктуры и другие масштабные работы общей стоимостью около 200 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру