Пенсионерка из Волжского может остаться без жилья из-за долгов

Пенсионерка из Волжского может остаться без жилья из-за долгов
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Жительница города-спутника Татьяна Герасимова (имена, фамилии, возраст и иные данные героев публикации изменены. – Прим. авт.) обратилась в редакцию «Родного города» и рассказала, что ее могут выселить из общежития из-за долгов по кредитам…

Уже два года пенсионерка не платит за коммунальные услуги, потому что больше половины ее пенсии уходит на погашение кредитов, взятых на похороны мужа и свадьбу внучки.

Как рассказала женщина, ей осталось заплатить еще 39 тысяч по кредиту, а за комнату в общежитии долг составляет около 30 тысяч – за два года она ни разу не оплачивала счета. Жилье Татьяне Сергеевне выделили несколько лет назад как опекуну, поскольку она воспитывала троих детей старшей дочери Елены, погибшей от руки своего сожителя еще 19 лет назад.

У Татьяны непростая судьбаВ общежитие пенсионерке пришлось переехать из-за младшей сестры Любови. Та сказала Татьяне освободить квартиру и сейчас ее сдает – продать не смогла, так как это муниципальное жилье. Пенсионерка сетует, что она не приехала из Ростовской области, когда понадобилось вступать в наследство, – не предполагала, что сестра так с ней поступит. Она уже продала доставшиеся от мамы частный дом и квартиру. Любовь парализована, у нее есть сын Антон.

Родилась Татьяна Сергеевна в городе Ядрине в Чувашии. Когда ей было шесть лет, ее мать поехала на строительство Волжской ГЭС, Татьяну взяла с собой, а старшую дочь, Варю, оставила с дедушкой и бабушкой. С тех пор контакты с сестрой Герасимова потеряла, видела ее лишь единожды.

На всесоюзной стройке мать Татьяны Сергеевны познакомилась с мужчиной, от него и родилась Любовь. Саму Татьяну он, по словам женщины, не любил и даже иногда бил. От матери Герасимовой он ушел, та частенько обвиняла Татьяну в том, что произошло.

Герасимова работала с 14 лет – в больнице, на заводе, на почте. Вышла замуж в 18 лет, хотя к мужу особой симпатии не испытывала. В браке родились сын Алексей и дочь Елена. Григорий, супруг, вскоре начал пить и порой даже бить супругу, тогда Татьяна не выдержала и уехала с детьми в Ростовскую область, в Гуково.

Однако сложилось так, что в последние дни жизни Григория Татьяна ухаживала за ним – внук обнаружил его на улице, спившегося. Недавно Григорий умер, на его похороны Герасимовой пришлось брать кредит. В квартире, оставшейся от Григория, живет сын Татьяны с семьей.

Позже Татьяна сошлась с мужчиной Славой, она была к нему неравнодушна, в отличие от первого мужа. У них родилась дочь Света, однако из-за измен со стороны Славы они расстались.

Покинула Гуково и вернулась в Волжский Григорьева после смерти дочери Елены, над ее троими детьми она оформила опекунство. Сейчас у пенсионерки восемь внуков и внучек.

Татьяна регулярно посещает церковь и старается не держать на сестру зла. Внукам она быть обузой не хочет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру