Волгоградцы хотят отобрать телефоны у водителей маршруток

Пассажиры ополчились на маршрутчиков, которые слишком много говорят по телефону во время работы.

Волгоградцы хотят отобрать телефоны у водителей маршруток
Фото из личного архива читательницы

Одна из жительниц города недавно попала в неприятную ситуацию в маршрутном такси: около часа водитель управлял транспортным средством с телефоном в одной руке.

– Я ехала в маршрутке № 126 из Волжского до Краснооктябрьского района Волгограда. И, когда вошла в салон, водитель уже говорил по телефону по громкой связи, в это время в машине было не менее семи человек, – поделилась женщина. – Пассажирам приходилось выкрикивать остановки, порой водитель отвечал, что все слышит и повторять ему не нужно. Он вел себя нормально, но ведь звонки отвлекают его от дороги, это опасно для всех нас.

Член регионального штаба ОНФ, председатель МРОО «Движение автомобилистов» Армен Оганесян подчеркнул, что такое поведение неприемлемо.

– Можно поговорить по телефону во время длительной остановки, но во время движения это чревато ДТП. Водитель должен помнить, что ведет пассажирский транспорт, и должен беспокоиться о безопасности людей в салоне. Пока вопрос о разговорах во время движения не рассматривался на законодательном уровне, но, считаю, нужно разобраться в случившемся.

Подробнее в материале «Волгоградской правды.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру