Волгоградская область выполняет наказы президента

Волгоградская область выполняет наказы президента


Владимир Путин выступил на пленарном заседании XVIII съезда партии «Единая Россия». Участие в нем принял губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. На партийном съезде «единороссам» обозначили главные задачи на 2019 год. Глава государства определил основные векторы развития, которые партийцам необходимо учитывать при разработке новых проектов. В Волгоградской области по задачам президента уже идет последовательная работа.

Командная работа – залог успеха

Владимир Путин, выступая перед собравшимися, подчеркнул, что самая важная задача государства – действовать в интересах граждан. При этом, как отметил президент, важнейший аспект в этом вопросе – региональный.

– Основная работа должна быть проведена в регионах России, – цитирует ТАСС Владимира Путина.

Президент выразил уверенность, что без поддержки «Единой России» ни на региональном, ни на муниципальном уровне успеха будет достигнуть невозможно.

 – Мы должны это понять, осознать и действовать как единая команда, исходя из общих целей и общих задач, – подчеркнул Путин.

В Волгоградской области объединение усилий партийцев, парламентариев, общественников для повышения качества жизни рядовых граждан – один из основных векторов общего политического курса главы региона Андрея Бочарова.

4 декабря, во время выступления перед активом Волгоградской области, губернатор обозначил главное условие выполнения масштабных проектов развития территории.

– Реализовать все проекты социально-экономического развития региона возможно только в единой команде, при поддержке и активном участии волгоградцев, – подчеркнул тогда глава региона.

Сила – в диалоге власти и населения

Также в ходе пленарного заседания президент отметил отличительные черты сильного лидера. Как подчеркнул Владимир Путин, этот человек не только не боится принимать ответственные решения, но и считает необходимым разъяснять их гражданам.

– Лидерство не в том, чтобы обещать «манну небесную», которая возьмется неизвестно откуда, а в том, чтобы принимать ответственные и нужные стране решения, – отметил Владимир Путин. – Необходимо идти к людям и показывать, общаться напрямую, разъяснять, почему принято то или иное решение, почему оно оптимально для нашей страны в настоящее время.

Отметим, что наладить конструктивный диалог между властями и рядовыми волгоградцами в нашем регионе удалось за последние четыре года. Хотя по этой линии все еще предстоит много работы.

Андрей Бочаров не раз подчеркивал, что важно продолжать усиливать обратную связь с населением.

– Сейчас это одна из важнейших задач власти, без решения этого вопроса сложно выполнять намеченные цели, реализовывать масштабные проекты, – отметил губернатор.

В частности, Андрей Бочаров считает, что при работе над проектами любой сложности важен свежий взгляд, предложения неравнодушных жителей региона с активной гражданской позицией.

В Волгоградской области стало традицией, что в обсуждении социально значимых инициатив и проектов принимают участие не только профильные эксперты, но и ветеранское сообщество, студенты, общественники.

Основа для будущих побед
Отдельно на съезде «Единой России» президент затронул тему высокой политической сознательности нынешней молодежи. Владимир Путин подчеркнул, уже сегодня необходимо формировать сильную кадровую школу для ярких и талантливых представителей молодежи, чтобы в будущем Россией управляли грамотные и прогрессивные люди.

В Волгоградской области молодежь вовлечена в реализацию инфраструктурных проектов. Напомним, именно силами студентов разработан план обустройства поймы реки Царицы, проект парка Победы, расположенного на территории у Мамаева кургана. При этом в принятии решений губернатор опирается на мнение молодых специалистов.

Что касается партийцев, то в Волгоградской области решения исполнительной властью принимаются с учетом их мнения. Каждая инициатива о назначении проходит публичное обсуждение региональным отделением партии «Единая Россия». Например, в ноябре единороссы утвердили кандидатуру Аркадия Грушко на пост главы регкомитета по развитию туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру