Эксклюзивный торт из Волгограда полетел в Швейцарию

Ирина Шефер, известный волгоградский кондитер, отправила свое необычное произведение из мастики и сахара на день рождения десятилетней девочке города Лугано, который находится в Швейцарии.

Эксклюзивный торт из Волгограда полетел в Швейцарию
Фото из семейного архива Шефер.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», торт «Венецианский карнавал» летел в самолете в разобранном виде. Лариса Плохотнюк, которая перевозила бисквитные коржи, все время боялась, что композиция от какого-либо толчка рассыплется. По словам женщины, она чуть не поседела за время перелета.

Но все обошлось, торт в целости и сохранности был доставлен до города Лугано, где кондитер из Страсбурга собрала коржи и скрепила их кремами, сделанными по авторским рецептам Ирины Шефер. Именинница и ее гости были в восторге от необычного торта, который можно приравнять к произведению искусства. Ведь торт венчала маленькая танцовщица, которая кружилась в такт музыки.

Интересная деталь, Ирина Шефер по образованию физик. Но женщина ни дня не проработала по специальности. Она нашла себя в изготовлении тортов. Кондитер-самоучка добилась больших успехов в этой сфере, стала очень известна в узких кругах. К ней обращаются с заказами из Москвы, Калмыкии и других городов. И вот недавно состоялся первый дебют по экспорту в дальнее зарубежье. Надеемся – с продолжением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру