Детский технопарк «Кванториум» в Волгограде откроется 13 декабря

Волгоградский «Кванториум» приглашает на экскурсию своих первых воспитанников. День открытых дверей пройдет на двух площадках – на базе РЖД и городского детско-юношеского центра.

Детский технопарк «Кванториум» в Волгограде откроется 13 декабря
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, 13 декабря пришедшие на занятия школьники смогут познакомиться и испытать высокотехнологичное оборудование.

В технопарке смогут заниматься более 900 учащихся старших классов. Из них 100 ребят будут обучаться техническим азам на территории Приволжской детской железной дороги, 800 старшеклассников – на базе ГДЮЦ.

В программу обучения по дисциплине «Гео+IT квантум» входит углубленное изучение программирования, разработки веб-приложений, игр и сайтов. «Авто+Энерджи квантум» раскроет для ребят мир альтернативной энергетики. Также школьники смогут познакомиться с «Промышленным дизайном +VR/AR», «Хайтек цех» и другими разнообразными программами обучения.

Преподаватели закончили курсы повышения квалификации на базе инновационного центра Сколково и других региональных технопарков. Уровень их подготовки позволит помочь детям разобраться в сложных темах.

Технопарк «Кванториум» - это новая форма дополнительного образования, которая направлена на повышение престижа инженерных профессий и поддержку одаренных детей.

Напомним, губернатор Андрей Бочаров определил активу региона реализовать 32 основных проекта на сумму 10,4 млрд рублей. В эту программу входит завершение строительства школы на тысячу мест в Камышине, возведение новых школ в Городище, Волгограде, Волжском, строительство 25 детсадов и создание в Дубовском районе «Волгоградского Артека».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру