В Волгограде идет подготовка к принятию Международного велоконгресса

В Волгограде идет подготовка к принятию Международного велоконгресса
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Пять городов, в числе которых Волгоград, вошли в шорт-лист конкурса по выбору места для проведения Международного велоконгресса (МВ), который состоится в 2019 году.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», на конкурс подали 18 заявок. Финальный выбор будет сделан после обсуждения с представителями городов, которые вошли в шорт-лист. Кроме того, можно проголосовать за родной город и повысить его шансы на победу. Как это сделать, читайте здесь.

Как отметил Михаил Соломонов, заместитель председателя Союза велосипедистов Волгограда, международный велоконгресс служит платформой для сторон, которые заинтересованы в развитии велотранспорта. Он проводится с 2016 года, а в прошлом году собрал более 700 участников из 39 стран.

Добавим, что за последние годы в Волгограде выросло количество жителей, которые передвигаются на велосипедах. Подтверждает это развитие велотранспортной инфраструктуры, а также проведение велопарадов. По мнению Соломонова, проведение велоконгресса в Волгограде позволит с экспертами из России и из-за рубежа решить актуальные проблемы, а также перенять передовой опыт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру