Промпредприятиям Волгограда потребуется 20 тысяч рабочих к 2025 году

Промпредприятиям Волгограда потребуется 20 тысяч рабочих к 2025 году

Промышленность региона уже сегодня нуждается в профессионалах, которые могут работать с новейшим оборудованием. Для этого в образовательных учреждениях Волгоградской области используется дуальный подход.

По информации «Волгоградской правды.ру», в Волжском прошел курс профориентации студентов, который организовали областная администрация и специалисты крупной горнодобывающей компании.

Интерактивное мероприятие позволило студентам получить информацию непосредственно в процессе выполнения заданий, познакомиться с образцами продукции промышленного производства, а также поучаствовать в экскурсии на предприятие.

По системе дуального образования в регионе сегодня учатся более трех тысяч студентов. При этом методе теория подкрепляется практикой на производстве. Преимущество этой формы обучения – гарантия дальнейшего трудоустройства.

По словам вице-губернатора Романа Бекова, в Волгоградской области сегодня идет комплексная работа по обучению на промпредприятиях молодых кадров.

– Волгоградская область становится индустриальным центром федерального значения, – отметил Беков. – Для обеспечения реализации портфеля инвестпроектов нам нужна активная и адресная кадровая политика.

К 2025 году региону потребуется 20 тысяч специалистов для новых рабочих мест, сообщил вице-губернатор, и при этом важно обеспечить переподготовку преподавателей и обновление базы техникумов и училищ, чтобы открыть новые направления рабочих специальностей.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру