В Волгоградской области в 2019 году появится 11 детских садов

Дошкольные учреждения с ясельными группами построят в рамках программы «Развитие образования».

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив

Всего на строительство детсадов в Волгоградской области из федерального бюджета выделят более 910 миллионов рублей. В первую очередь работы начнутся в Волжском.

– По двум проектам уже подписаны муниципальные контракты. В отношении еще одного детского сада проводится аукцион по определению подрядчика, – сообщили в региональном комитете строительства. – Каждое учреждение рассчитано на 12 групп – это 240 мест. В том числе 4 ясельные группы.

В новых детсадах будут залы для музыкальных и спортивных занятий, бассейн, медицинский блок, изостудия, кабинеты психолога и логопеда, административно-хозяйственные помещения, пищеблок. На территории разместятся игровые и спортивные площадки.

В 2019 году дошкольные учреждения появятся также в Волгограде, Камышине, Городищенском, Иловлинском, Новоаннинском и Светлоярском районах.

Напомним, что одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области является поддержка материнства и детства. В рамках федеральной программы в регионе появились 56 современных детских садов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру