Андрей Бочаров поставил новые задачи развития больницы №7

Андрей Бочаров поставил новые задачи развития больницы №7
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Свой юбилей 7-я больница встречает будучи современным медцентром с хорошим оснащением. Андрей Бочаров заявил, что в медицинском учреждении продолжат развивать направление «Мать и дитя».

Столетняя больница №7 была обновлена на 80 процентов за последние четыре года. В ней отремонтировали анестезиологическое и хирургическое отделения во взрослом корпусе, а также отделение переливания крови. Обновили, кроме того, дневной стационар и физиотерапевтическое отделение поликлиники, «семерку» оборудовали по программе «Доступная среда».

Больница в Советском районе – одна из опорных для Волгограда. Каждый год здесь проходят госпитализацию около 30 тысяч человек, проводится более 18 тысяч операций, среди которых высокотехнологичные.

После масштабной модернизации в медицинском учреждении открылись новые возможности, в том числе по реабилитации новорожденных. Приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития области является поддержка детства и материнства, и поэтому детское хирургическое отделение, на базе которого создан центр неонатальной хирургии, оснастили современной аппаратурой.

8 марта этого года открылся серьезно реконструированный роддом со стационаром на 80 мест.

Как отметил Андрей Бочаров, больница №7 − одно из базовых медицинских учреждений области − встречает свой юбилей обновленной. Здесь оказывают помощь по высоким стандартам. Губернатор уверен, что будут реализованы как задачи, которые стоят перед здравоохранением в целом, так и планы по развитию больницы в частности. Кроме того, он подчеркнул, что важен рост количества новорожденных в «семерке» − это значит, что поддержке в ней материнства и детства будет уделяться внимание и дальше.

В планах по развитию медучреждения – постройка реабилитационной грязелечебницы. Для того чтобы расширить комплекс «Мать и дитя», по решению главы региона на площадке больницы разместят детскую инфекционную больницу.

С 2014 года в регионе ведется работа по повышению качества медицинского обслуживания жителей. За это время прошло обновление в 40 крупных поликлиниках и больницах, наиболее существенные изменения провели в больницах №7 и №25. Капитальный ремонт сделали в городской детской больнице Волжского, привели в порядок областной перинатальный центр №2, детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный дом ребенка.

Ремонтной программой в 2018 году охвачены 23 медорганизации по всей Волгоградской области, кроме того, начал свою работу проект по масштабному обновлению областного онкологического центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру