Андрей Бочаров инспектирует модернизацию волгоградской больницы №7

Андрей Бочаров инспектирует модернизацию волгоградской больницы №7
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / архив.

Глава региона приехал с проверкой в волгоградское медицинское учреждение, которое в год своего 100-летия переживает значительные изменения.

В текущем году в «семерке» ремонтируют хирургическое, гинекологическое, кардиологическое отделения, реконструируют приемное отделение, обновляют отделения переливания крови и фасады взрослого корпуса.

С 2014 года больница модернизирована на 80%, раньше же ее не ремонтировали несколько десятков лет. Кроме того, теперь медучреждение удобно посещать людям с инвалидностью – оно оборудовано по программе «Доступная среда».

Детскому отделению в ходе модернизации уделили особое внимание: сделали ремонт по распоряжению Андрея Бочарова, в том числе за счет средств, которые выручили от продажи дорогих авто из гаража обладминистрации.

Все этапы модернизации 7-й больницы контролирует глава региона. Когда губернатор приезжал в это медучреждение в августе этого года, он принял решение разместить на его территории детскую инфекционную больницу, а также поставил задачу по формированию реабилитационного отделения.

Ремонт в детском отделении делали особенно тщательно, ведь поддержка детства и материнства – приоритетное направление долгосрочной стратегии развития области.

За последние три года в Волгоградском регионе обновили в общей сложности 40 крупных поликлиник и больниц, продолжается также системная работа по повышению качества медобслуживания и его доступности.

Капитальный ремонт был проведен в городской детской больнице Волжского, модернизированы опорные больницы №7 и №25, порядок наведен в областном перинатальном центре №2, специализированном доме ребенка и в детском отделении противотуберкулезного диспансера.

В текущем году ремонт продолжается в 23 медорганизациях Волгоградской области. Крупный проект по обновлению начал функционировать в областном онкологическом центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру