Сквер у «Красного Октября» восстановят по просьбе волгоградцев

На территории продолжается обрезка сухостоя и сбор мусора. Вскоре будет подготовлен эскиз реконструкции сквера, в нем профессионалы учтут мнение волгоградцев.

Сквер у «Красного Октября» восстановят по просьбе волгоградцев
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Зеленая зона, прилегающая к заводу «Красный Октябрь», не обновлялась много лет и сегодня нуждается в комплексном благоустройстве. На прошлой неделе в ходе встречи с коллективом предприятия губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил привести сквер в порядок.

Территорию во время выездного совещания вместе с волгоградцами осмотрел глава города Виталий Лихачев, он поставил перед департаментом по градостроительству и архитектуре задачу –подготовить эскиз реконструкции сквера.

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

– Архитекторы разработают дизайн-проект с учетом пожеланий жителей, затем мы обсудим его с волгоградцами. К реализации приступим уже в следующем году, – отметил Лихачев. – Пожелания будут учитываться и в составлении дендроплана.

В Волгоградской области продолжается последовательная работа в сфере комплексного благоустройства. Системный подход в реконструкции общественных пространств применяется уже четыре года. 

 

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко

Сегодня также состоялось оперативное совещание, на котором глава региона Андрей Бочаров поручил запустить производство на «Красном Октябре» и напомнил о необходимости защитить права работников:

– Только с января 2017 года на предприятии было сокращено около 2000 человек, значительную часть специалистов удалось перевести на другие производственные площадки. Но сейчас обнаружены документы о подготовке к сокращению еще порядка 1200 человек. Вместе с трудовым коллективом мы должны покончить с наследием 90-х и выйти на развитие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру