В поликлиниках и больницах Волгограда растет уровень дисциплины

В поликлиниках и больницах Волгограда растет уровень дисциплины
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

В областных медицинских учреждениях, по наблюдениям Росздравнадзора, снизилось количество нарушений.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», накануне прошли публичные слушания Росздравнадзора, на которых обсудили улучшение контрольно-надзорной деятельности в здравоохранительной сфере.

На заседании присутствовало около 200 человек: представители общественного совета медицинских работников, органов прокуратуры, областного профсоюза отрасли, общества по защите прав пациентов при региональном Росздравнадзоре, руководители аптечных и медицинских организаций.

Врио руководителя территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Волгоградской области Светлана Пархоц подчеркнула, что всего было проведено 60 проверок по контролю качества медицинской деятельности в третьем квартале года. Из них всего три были плановыми.

По мнению ведомства, в областных поликлиниках и больницах вырос уровень дисциплины.

Светлана Пархоц отметила, что обнаруженные нарушения затронули незарегистрированные медизделия, нарушение стандартов оказания медицинских услуг. Она также сообщила, что такие нарушения практически все стараются устранить в сроки.

Публичные слушания начали проводить с прошлого года. Они призваны обратить внимание медицинских учреждений на требования законодательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру