Помощь государства гарантирована

 

Для упрощения процесса захоронения умершего человека его родственники обращаются в ритуальные агентства. Это наиболее оптимальный вариант. Специалисты ритуального дела смогут обеспечить надежное проведение всех обязательных мероприятий, которыми самим гражданам заниматься не очень приятно. Плюс на это не у многих хватает времени. За несколько дней необходимо получить большое количество документов, согласовать выделение места на кладбище и подготовить организацию поминальной процедуры. Это только часть из того, что родственникам умершего человека необходимо сделать.

В какое агентство обращаться

На рынке действует большое количество похоронных агентств. Люди часто встречаются с широкими рекламными кампаниями, которые обещают и быстрое, и недорогое проведение похорон с оказанием всех сопутствующих услуг. Здесь нужно знать, что официальное похоронное бюро никогда не станет рекламировать свои услуги. Это противоречит нормам ведения ритуальной деятельности.

Напротив, широко рекламируют свою работу только коммерческие предприятия, которые заинтересованы в систематическом извлечении прибыли. В этом направлении организациями предпринимаются самые разные приемы, в том числе и не всегда потребные.

В государственных похоронных бюро граждане могут получить все необходимое – от транспортировки тела в морг до захоронения и организации поминальных мероприятий. Для тех, кто располагает достаточным количеством денежных средств, организация может сделать отдельное предложение. То есть услуги рассчитываются на все клиентские категории, чтобы каждый гражданин мог здесь получить адресную помощь.

Помощь в реализации льгот

В государственных похоронных компаниях граждане получают не только платные услуги в зависимости от своего финансового состояния. Здесь в обязательном порядке оказываются услуги по реализации гарантированных похоронных льгот. Каждому гражданину РФ после смерти гарантируется базовый пакет услуг, который предоставляется государством совершенно бесплатно.

Для того чтобы воспользоваться этой преференцией, заказчики должны собрать документы и предоставить их по назначению. Не у многих есть на это время, и особого желания заниматься такой работой также не бывает у родственников умершего.

На Ritual.ru граждане могут ознакомиться с перечнем всех похоронных услуг. Также здесь указываются цены на услуги и только в конечном виде. Помимо этого, ресурс содержит много полезной информации, которая обязательна в процессе организации похорон.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру