В Волгограде закончено дело бандитов, совершивших 31 ограбление на 80 млн рублей

В Волгограде закончено дело бандитов, совершивших 31 ограбление на 80 млн рублей

Закрыто уголовное дело в отношении двух членов банды, грабившей ювелирные магазины в Волгоградской, Саратовской и Ростовской областях.

37-летний уроженец Ростовской области и 31-летний житель были членами группировки из 8 человек, грабивших ювелирные магазины.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, с 2011 по 2017 год банда совершила 31 разбойное нападение и причинила пострадавшим ущерб на сумму более 80 миллионов рублей.

Последний раз подозреваемые ограбили ювелирный магазин 18 июня 2017 года. Угрожая продавцам салона оружием, они унесли драгоценностей на 5 миллионов рублей.

Полицейские задерживали грабителей на трассе, подозреваемые отстреливались. Пули повредили капот и колесо патрульной автомашины, был ранен в голову старший лейтенант полиции Алексей Серов.

Сейчас пятеро из восьми членов банды находятся под стражей и ждут приговора. Главарь группировки покончил с собой во время задержания. Еще один член банды умер после получения многочисленных огнестрельных ранений в 2013 году.

В розыске находится последний, восьмой соучастник вооруженных нападений.

Фото ИД "Волгоградская правда" / архив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру