Умер 19-летний «мальчик-гигант» из Волгограда

Умер 19-летний «мальчик-гигант» из Волгограда

О том, что Саша Пехтелев скончался, сообщила его бабушка, Вера Михайловна Коновалова.

12-летнего Сашу Пехтелева в 2009 году узнала вся страна, когда он застрял в ванной и вытащить его удалось только спасателям.

Как сообщает «Волгоградская правда.ру», уже тогда он весил 190 килограммов при росте 160 см. О Саше активно писали СМИ, его показывали на федеральном канале, пытались помочь похудеть. И мальчику в следующие пять лет даже удалось сбросить 78 килограммов!

Но начался подростковый период, у Саши были особенности развития, и бабушка, не справившись с воспитанием, отдала его в интернат для инвалидов.

– У меня ухудшалось здоровье, а с Сашей было все сложнее из-за переходного возраста, мы вызывали скорую помощь постоянно, – вспоминает Вера Михайловна. – И он сам попросил определить его в интернат для инвалидов.

Вера Михайловна постоянно навещала Сашу. Она оставалась единственной родной душой мальчику, мама которого умерла, когда Саше было 8 лет, а папа был лишен родительских прав, а позже тоже умер.

Всего чуть более года прожил Саша Пехтелев в интернате для инвалидов. И вдруг сильно заболел. Врачи сказали, что это воспаление легких, мальчик долго лежал в реанимации.

– 10 июня 2016 года я похоронила внука, – поделилась Вера Михайловна.

Она положила Сашу рядом с его мамой, бабушкой и прабабушкой на новом Ворошиловском кладбище.

 – Навещаю его постоянно и вспоминаю, как мы с ним ходили на это кладбище «проведать» его маму… Он был очень добрым, ласковым, благодарным мальчиком, – плачет Вера Михайловна. – Дня не проходит, чтобы я о нем не думала... 

Фото из личного архива Веры Коноваловой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру