В Омске волгоградский "Маугли" играет на гитаре и пишет стихи

 

Пока что 15-летнего подростка не приняли в школу, но его делом занимается местная уполномоченная по правам ребенка.

В Омске волгоградский "Маугли" играет на гитаре и пишет стихи
© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Напомним, об истории Кости из цыганской семьи стало известно в сентябре. Мальчик рассказал своему другу, что его якобы украла жена отца. Папа умер, а настоящая мать подростка живет в Омске. Подтверждения версия с похищением не нашла, но после освещения ситуации сразу же объявилась биологическая мать волгоградского "Маугли".

Несмотря на попытки найти сына – женщина даже обращалась в передачу «Жди меня» – написать заявление в полицию ей в голову не пришло.

С настоящей мамой Костя уехал в Омск, где живет уже месяц. В школу юноша никогда не ходил, поэтому перед тем как попасть за школьную парту, ему придется проверить уровень образования.

– Подросток освоился в новом доме, в свободное время играет на гитаре и сочиняет стихи, – рассказала "Волгоградской правде. ру" уполномоченная по правам ребенка в Омске Елизавета Степкина. – Константин проходит дистанционное тестирование для установления уровня образования в одном из общеобразовательных учреждений города Омска. Затем специалисты определят образовательный маршрут мальчика.

Пока неизвестно, когда Костю возьмут в школу, но, как отмечает уполномоченная по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева, он смышленый мальчик и быстро все наверстает. Главное, что сейчас у него есть все условия для нормальной жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру