Cбeрбанк научил молодежь в Волгограде распоряжаться личными финансами

Cбeрбанк научил молодежь в Волгограде распоряжаться личными финансами

 

31 октября 2018 года, Волгоград – в рамках Всероссийской недели сбережений в Волгограде при поддержке Cбeрбанка прошел бесплатный финансовый квест для молодежи.

Всего в сити-квесте приняли участие четыре города: Москва, Казань, Волгоград и Владивосток. Целью проекта, инициированного Министерством финансов Российской Федерации, стало повышение финансовой грамотности молодежи в игровой форме.

Участники квеста познакомились с финансовой инфраструктурой своего района, работой МФЦ, ФНС, центров занятости и социального обслуживания, услугами банков и магазинов. Команды побывали в офисах Cбeрбанка, где узнали о специальных программах и услугах для молодежи. Сотрудники Cбeрбанка на примере банковских продуктов показали, как грамотно распорядиться личными финансами, куда обратиться за консультацией, как экономить денежные средства и стоит ли брать кредиты.

– Cбeрбанк всегда уделяет особое внимание повышению финансовой грамотности молодежи. Ведь они – это наше будущее. Финансовое воспитание, основы личного планирования, безопасное использование финансовых инструментов в эпоху цифровых технологий – сегодня эти темы как никогда актуальны, и их необходимо освещать в доступной и понятной форме, – отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО Cбeрбанк Евгений Воеводин.

Cбербанк активно сотрудничает с Минфином по различным проектам в области финансовой грамотности и в том числе не первый год поддерживает недели сбережений. В прошлом году с помощью Cбербанка о проекте узнали более 1,5 млн человек, мероприятия с участием сотрудников банка прошли в 84 регионах страны. По итогам 2017 г. Cбeрбанк был признан Минфином лучшим партнером проекта за наибольший охват мероприятиями.

ПАО Cбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Cбeрбанк), www.sberbank.ru.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру