Волгоград корректирует соцподдержку в связи с пенсионной реформой

Волгоград корректирует соцподдержку в связи с пенсионной реформой

В Волгоградской области профильные ведомства активно готовятся к реализации пенсионной реформы и налаживают совместную работу.  Главная цель - защитить интересы каждого, кто нуждается в социальной поддержке. Для этого недавно был принят пакет поправок в Социальный кодекс региона.

По информации «Волгоградской правды.ру», региону предстоит наладить взаимодействие многих структур. Для этого на совещании в областном отделении ПФР сегодня обсудили основные вопросы реализации изменений пенсионного законодательства, которые вступят в силу с 1 января наступающего года.

–  Все мы помним, что Президент России дал поручение внести изменения во все законодательные акты, чтобы максимально обеспечить людей старшего поколения. Важно, чтобы они не потеряли льготы, которые сегодня имеют и которые привязаны к пенсионному возрасту, – подчеркнула Лилия Заботина, председатель комитета соцзащиты населения Волгоградской области. – Буквально сразу, в течение недели, в нашем регионе эти вопросы были оперативно отработаны. В соответствии с поручением губернатора мы комплексно их рассмотрели. Все поправки были подготовлены и приняты.

Поправки были внесены в соцкодекс региона с целью облегчить жизнь людям старшего поколения. На прошлой неделе их утвердила облдума, подробнее об этом читайте здесь.

Напомним, что все изменения увеличат количество получателей социальной помощи на дому, сделают доступнее льготный проезд.
Часть проблем будут решать на местах муниципалитеты. Эту задачу тоже поставил губернатор.

– Работа предстоит большая, ожидаются новые функции и задачи у пенсионного фонда, соцзащиты и центров занятости, – отметила Зина Мержоева, заместитель губернатора Волгоградской области.  

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

 

Сюжет:

Пенсионная реформа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру